российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:04 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Строительство нового спорткомплекса Челябинской государственной академии физической культуры, ранее «замороженное», будет продолжено

Челябинск. Строительство нового спорткомплекса Челябинской государственной академии физической культуры, ранее «замороженное», будет продолжено. Об этом было объявлено в среду на заседании коллегии Госкомспорта России, которое состоялось в администрации области. Председатель Госкомспорта Павел Рожков сообщил, что на «расконсервирование» строительства его комитет уже выделил 2,5 миллиона рублей.

Остальные средства поступят после того, как между администрацией Челябинской области и Госкомспортом будет подписано специальное соглашение. Проект соглашения уже готов, и в течение месяца его предстоит лишь доработать, пишет «Вечерний Челябинск».

Кроме того, по информации «Челябинского рабочего», на заседании также состоялась процедура награждений. Павел Рожков вручил губернатору Петру Сумину памятный знак от Госкомспорта за особые заслуги в развитии физической культуры и спорта в регионе. Такой же знак получил ректор ЧГАФК Леонид Куликов. Звание «Заслуженный тренер РФ» получили администратор гандбольного клуба «Полет» Мевлудий Чачибая и второй тренер «Полета» Владимир Голубков. Известному челябинскому пловцу Альберту Бакаеву вручили диплом «За благородство в спорте и соблюдение принципов борьбы». Хотели вручить памятный знак Госкомспорта и вице-губернатору Константину Бочкареву (за особый вклад в развитие на Урале бодибилдинга), но Константина Николаевича в нужный момент не оказалось в Челябинске.

Chelpress.Ru

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках