российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:16 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Двое челябинцев погибли от клещевого энцефалита

Челябинск. Двое челябинцев погибли от клещевого энцефалита. Как сообщил заместитель главного санитарного врача области Валерий Тарасов, от этого заболевания скончались 50-летний мужчина и 29-летняя женщина. 70 южноуральцев госпитализированы в больницы с клиническими признаками клещевого энцефалита. Всего в Челябинской области от укусов клещей в нынешнем эпидсезоне пострадали 8.760 человек. Это на 70% больше, чем в прошлом году.

Фонд обязательного медицинского страхования выделил лечебным учреждениям области дополнительную партию иммуноглобулина на общую сумму в 300 тысяч рублей. Препарат будет использован для бесплатной вакцинации детей и подростков, так как 30% пострадавших – это несовершеннолетние, сообщает Южно-Уральская служба новостей.

Chelpress.Ru

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках