российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:41 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. На днях Нижневартовск посетила немецкая делегация во главе с послом ФРГ в России Эрнстом-Йорг фон

Ханты-Мансийский АО. На днях Нижневартовск посетила немецкая делегация во главе с послом ФРГ в России Эрнстом-Йорг фон. Цель визита – расширение экономических связей между Россией и ФРГ. Гости провели встречи с главами города и района, посетили Самотлорское месторождение. На встречах с местными бизнесменами были представлены немецкие фирмы, предлагающие различные виды оборудования, касающегося развития транспорта, добычи и переработки нефти.

Предложениями немецких делегации заинтересовались руководители местных предприятий, в частности, строительно-промышленного комбината, УТТ-4, управления внутренних дел и аэропорта.

Как отметил на пресс-конференции Эрнст-Йорг фон Штуднитц, в целом пребывание в Нижневартовске доставило большое удовлетворение: состоялись переговоры, а также установлены деловые контакты с местными руководителями и бизнесменами. Но пока говорить о заключении каких-либо контрактов рановато, поскольку, по его словам, это очень трудоемкий процесс, который требует определенного времени. Особенно, как заметил посол ФРГ, огромное удовольствие доставило общение со студентами НГПИ и их целеустремленность в учебе.

ИА «Самотлор-экспресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках