российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:56 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. В Нижневартовске на сегодняшний день зарегистрировано 46 случаев укусов клещей

Ханты-Мансийский АО. В Нижневартовске на сегодняшний день зарегистрировано 46 случаев укусов клещей. Как сообщила заведующая паразитологическим отделом городского центра Госсанэпиднадзора Татъяна Гузеева, с каждым годом клещей в местных лесах становится больше. Это связано с тем, что с 1987 года не велась акарицидная обработка зеленых массивов. В настоящее время дезинсекция ведется препаратом «Байтекс». Но по оценкам специалистов Госсанэпиднадзора, этого явно недостаточно.

В основном работа ведется на территориях баз отдыха, в частности, обработка произведена на «Голубом озере», «Ровеснике», «Татре», «Радуге». Кстати, по словам сотрудников центра, сегодня беспокоит тот факт, что в городе зарегистрирован один случай клещевего боррелиоза, поражающего суставы и приводящего к неврологическим изменениям и сердечным осложнениям.

ИА «Самотлор-экспресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках