российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:26 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Отставка главы «Газпрома» Рема Вяхирева не стала новостью для свердловского губернатора

Екатеринбург. Отставка главы «Газпрома» Рема Вяхирева не стала новостью для свердловского губернатора. По словам Эдуарда Росселя, 30 мая истекал срок контракта, заключенного с главой газового монополиста, и последовавшая отставка была делом решенным. Смена руководства «Газпрома», по мнению главы Свердловской области, никак не отразится на судьбе стана-5000, строительство которого планируется в Нижнем Тагиле на мощностях НТМК.

Акционерное общество «Завод по производству труб большого диаметра» уже зарегистрировано. Договоренности, которых удалось достичь с Вяхиревым, должны сохраниться, – стан-5000 новый руководитель «Газпрома» получил по наследству, уверен Эдуард Россель.

Между тем на сегодня для реализации «проекта века» в Тагиле существуют два весьма серьезных препятствия. Во-первых, «Газпром» до сих пор не внес средства в уставной капитал предприятия, во-вторых, не подписал фьючерсные договоры с акционерным обществом на поставку труб большого диаметра.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках