российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. В Южно-Уральском управлении внутренних дел на транспорте (ЮУ УВДТ) в четверг проходит рабочая встреча начальников уголовного розыска транспортных управлений Министерств внутренних дел Республики Казахстан, Киргизии и Российской Федерации

Челябинск. В Южно-Уральском управлении внутренних дел на транспорте (ЮУ УВДТ) в четверг проходит рабочая встреча начальников уголовного розыска транспортных управлений Министерств внутренних дел Республики Казахстан, Киргизии и Российской Федерации. В ходе встречи будут разработаны совместные меры по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, а также меры по предупреждению актов терроризма на железнодорожном и воздушном транспорте.

Как сообщили в отделе информации ЮУ УВДТ, укрепление взаимодействия с правоохранительными органами азиатского региона сегодня является одной из приоритетных задач оперативно-служебной деятельности Южно-Уральского УВД на транспорте, по участку обслуживания которого проходит 16 пар международных пассажирских и 12 пар международных электропоездов. Ежемесячно совершается 12 международных авиарейсов. За четыре месяца текущего года только в международных поездах совершено 272 преступления – 76% от всех преступлений, совершенных в поездах. В них выявлено 27 случаев перевозки наркотических веществ, 2 факта хранения оружия и 28 фактов контрабанды.

Страна.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках