российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:55 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Уникальный проект стартует 15 июня – екатеринбуржец Георгий Пахомов собирается за 4 дня пересечь Германию на роликах

Екатеринбург. Уникальный проект стартует 15 июня – екатеринбуржец Георгий Пахомов собирается за 4 дня пересечь Германию на роликах. Акция под названием «ГеРоллер» приурочена к 10-летию объединения Западной и Восточной частей этой страны. Примечательно, что никто в мире до этого момента не практиковал роллер-путешествия на такие расстояния. Максимального результата достиг в прошлом году сам же Георгий – за 13 часов он добрался из Екатеринбурга в Челябинск.

Именно тогда ему в голову и пришла мысль о путешествии по зарубежному асфальту. Сейчас Георгию Пахомову предстоит преодолеть 700 километров пути: от границы Германии с Бельгией и Нидерландами до города Франкфурт-на-Одере. По его расчетам, средняя скорость составит 23 километра в час, а ходовое время – 7-8 часов в сутки. Георгию Пахомову 35 лет, он имеет научную степень по химии, работает в пожарной охране и славится своей любовью к большим расстояниям – в 2002 году он примет участие в трансконтинентальной экспедиции «Сотый меридиан».

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках