российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:48 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. В четверг в Ханты-Мансийске прошло совещание глав муниципальных образований автономного округа

Ханты-Мансийский АО. В четверг в Ханты-Мансийске прошло совещание глав муниципальных образований автономного округа. На нем были рассмотрены вопросы, касающиеся бюджетного устройства округа в 2001 и 2002 годах, подготовки электрических сетей к работе в предстоящий осенне-зимний период. Особый интерес вызвала информация начальника Управления ЖКХ Александра Титова о ходе реформирования жилищно-коммунального хозяйства округа.

Исходя из решений, принятых Госсоветом при Президенте РФ и принципиальной позиции губернатора округа, предстоит коренным образом пересмотреть взаимоотношения предприятий этой сферы и органов власти.

«Структуры ЖКХ, – отметил Александр Филипенко, – это полноценные хозяйствующие субъекты, а не структурные подразделения органов власти, и необходимо перестроить эти взаимоотношения и оплачивать их работу за конкретно предоставленные услуги. Необходимо отказаться от практики бездумных, неоправданных дотаций предприятиям и переходить на адресную финансовую помощь населению».

Неоднозначную реакцию присутствующих вызвали и слушания о ходе жилищного строительства и выполнения жилищных программ в округе. Губернатора явно не устраивают темпы и объёмы, которые запланировали администрации территорий: «Жилищное строительство, снос аварийного и ветхого, ликвидация фенольного жилья – острейшая проблема, которую нам предстоит решить в самые короткие сроки. Для этого необходимо сконцентрировать усилия и финансовые средства».

Пресс-служба губернатора ХМАО

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках