российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Администрация Челябинской области разрабатывает программу развития местной рудной базы

Челябинск. Администрация Челябинской области разрабатывает программу развития местной рудной базы. Как сообщил первый заместитель губернатора области Виктор Тимашов, цель программы заключается в том, чтобы все имеющиеся на территории Челябинской области рудоуправления работали на 100% своей мощности, обеспечивая железной рудой и агломератом местные металлургические производства.

В настоящее время челябинские металлургические предприятия (в частности, ОАО «Мечел», ЗАО «Златоустовский металлургический комбинат», ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат») вынуждены закупать руду за пределами области. По словам В.Тимашова, на первом этапе программы планируется оптимизировать работу ОАО «Бакальские рудники», затем планируется начать возрождение ОАО «Златоустовское рудоуправление», а также еще целый ряд подобных малых предприятий, которые сегодня испытывают проблемы со сбытом продукции, как следствие, работая на 15-30% своих мощностей.

РБК

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках