российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:28 мск

Новости, Кратко

Архив
Москва. По оценке Министерства финансов РФ, в результате централизации в федеральном бюджете платежей за пользование недрами, а также в результате пересмотра налога на прибыль регионы-доноры – Тюменская область, Ханты-Мансийский АО, Ямало-Ненецкий АО, Мос

Москва. По оценке Министерства финансов РФ, в результате централизации в федеральном бюджете платежей за пользование недрами, а также в результате пересмотра налога на прибыль регионы-доноры – Тюменская область, Ханты-Мансийский АО, Ямало-Ненецкий АО, Москва, Санкт-Петербург, Татарстан, и Красноярский край – потеряют 93млрд. рублей. В связи с этим, Минфин предлагает создать фонд для компенсации потерь региональных бюджетов, сообщает AK&M.

Об этом 31 мая в Совете Федерации на парламентских слушаниях по проекту Программы развития бюджетного федерализма в России на период до 2005 года заявил замминистра финансов Евгений Бушмин. Размер этого фонда, по его словам, может составить в 2002 году 9млрд. руб. В то же время, другой представитель Минфина – С.Шаталов – заявил в четверг в Госдуме, что возможность создания фондов для компенсации потерь бюджетов регионов после вступления в силу главы Налогового кодекса «Налог на прибыль организаций» исключена.

Напомним, что в связи с изменениями начислений платежей при пользовании недрами из объема бюджета Тюменской области выпадают доходы в размере 56%, что составляет 6.029млн. рублей.

Вслух.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках