российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:01 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. С 31 мая во всех отделениях милиции области начался прием от населения незарегистрированного и незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ

Челябинск. С 31 мая во всех отделениях милиции области начался прием от населения незарегистрированного и незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Это профилактическое мероприятие проводится уже второй год по распоряжению губернатора. На «скупку оружия» выделено 200 тысяч рублей: за сданный гранатомет гражданин получит тысячу рублей, за нарезное оружие – от 300 до 500, гранаты и мины «стоят» 500 рублей, взрывчатые вещества – 100 рублей за 100 граммов, патроны – пять рублей за штуку.

Вознаграждение несопоставимо с ценами на оружие на «черном рынке», однако начальник отдела лицензионно-разрешительной работы ГУВД области полковник Анатолий Черенков напоминает, что деньги – не главное. Лица, добровольно сдавшие оружие, освобождаются также от уголовной ответственности. А за незаконное хранение оружия и боеприпасов предусмотрено наказание от трех до семи лет лишения свободы. Сдать оружие и получить вознаграждение можно в любое время суток в отделении милиции по месту жительства.

«Челябинский рабочий»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках