российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:56 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. С 1 июня алкогольные заводы Свердловской области остановили производство

Екатеринбург. С 1 июня алкогольные заводы Свердловской области остановили производство. Причиной этого стало отсутствие региональных акцизных марок. Дело в том, что в связи с изменением налогового законодательства 1 июня 2001 года в России вступает в силу новый механизм уплаты акцизов. Согласно нововведениям, половину ставки акциза будут уплачивать производители алкогольных напитков, вторую половину – оптовики, имеющие статус акцизного склада.

В Свердловской области региональные акцизные марки не только не изготовлены, но даже еще не решен вопрос о том, кто станет производителем специальных региональных марок. Конкурс среди претендентов на изготовление марок будет проводиться в Свердловской области лишь 7 июня.

В связи с этим с сегодняшнего дня алкогольные заводы полностью остановят производство. Рабочие предприятий отправлены в отпуск без содержания либо с частичным сохранением заработной платы. Как сообщил начальник планового отдела «Виншампанкомбината» Игорь Бурдин, предположительно работа предприятия будет парализована до 18 июня. Только по предварительным подсчетам завод недовыпустит продукции за этот период на 15млн. рублей, бюджет области соответственно недополучит 40 процентов от этой суммы. Примерно таких же последствий ожидают и на заводе алкогольных напитков «Звезда». Третий крупнейший производитель алкоголя, ОАО «Алкона», 1 июня остановил свою работу на три месяца. Как сообщили «Регион-Информу» на предприятии, это связано с модернизацией производства.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках