российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. Природный парк «Самаровский Чугас» в Ханты-Мансийске может стать жертвой безответственности предприятий, которые сваливают мусор на его территории

Ханты-Мансийский АО. Природный парк «Самаровский Чугас» в Ханты-Мансийске может стать жертвой безответственности предприятий, которые сваливают мусор на его территории. Если ничего не изменится, специалисты прогнозируют гибель этого лесного массива, а вместе с ним – и планов развития туристического бизнеса в Ханты-Мансийске.

По информации специалистов природоохранного парка «Самаровский Чугас», сегодня в окрестностях Ханты-Мансийска насчитывается около десяти свалок, одна из самых крупных расположена в районе улицы Сутормина, рядом с котельной управления теплоснабжения и инженерных сетей города. О том, кто сваливает туда мусор, догадаться несложно: старые котлы, задвижки – все это из набора котельного оборудования.

Окружные власти выделяют средства, чтобы мечта многих горожан сбылась, и Ханты-Мансийк стал центром туризма. В последнее время и структуры мэрии стали уделять внимание этой проблеме, да и директора предприятий настроены решительно. Вот только не осталось бы это все в форме обещаний, иначе гибель леса будет продолжаться, считают специалисты природоохранного парка.

ИА «Самотлор-экспресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках