российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:53 мск

Новости, Кратко

Архив
Газета «Версия» отправила Алексея Красникова в отставку

Екатеринбург. По версии сегодняшнего выпуска газеты «Версия», начальник ГУВД Свердловской области Алексей Красников уже некоторое время находится в отставке. По данным высокопоставленного источника газеты в МВД, отставка, которую еще только прогнозируют в области, уже произошла.

Поясняя «крупные перестановки на региональном уровне» и конкретно отставку свердловского генерала милиции, источник газеты заявляет, что Алексея Красникова «снял» лидер городской организации «Единство» Владимир Кичаев. Газета сообщает, что нынешний министр внутренних дел России Борис Грызлов «затаил обиду» на начальника милиции Свердловской области еще в ноябре прошлого года, будучи руководителем фракции «Единство» в Государственной думе. По версии газеты, будущего министра МВД РФ крайне возмутил обыск, проведенный свердловскими правоохранителями в офисе руководителя городской организации «Единства» Владимира Кичаева. Тогда же Грызлов потребовал объяснений у начальника управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) и остался ими неудовлетворен. Вместе с тем, начальник Управления кадрами МВД РФ сообщил «Регион-Информу», что рапорта об отставке начальника ГУВД Свердловской области к ним пока не поступало. Начальник пресс-службы МВД РФ Марина Нестерова также не подтвердила данные газеты об отставке Алексея Красникова, заметив при этом, что слухи об увольнении екатеринбургского генерала муссируются уже в течение нескольких месяцев, однако никаких официальных документов по этому поводу пока нет.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках