российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:55 мск

Новости, Кратко

Архив
Курган. В Кургане создана общественная энергетическая комиссия

Курган. В Кургане создана общественная энергетическая комиссия. О необходимости ее существования заявили представители областной и городской Дум, городской администрации, ряд директоров крупных промышленных предприятий города, а также ученые-экономисты Курганского университета. Cегодня в Зауралье самый высокий в регионе тариф на электроэнергию, постоянно растет долг энергетикам потребителей всех уровней.

В пятницу прошло первое заседание общественной энергетической комиссии. Возглавил новый совещательно-консультативный орган депутат курганской городской Думы Александр Маклаков. В его состав вошли: Владимир Фомичев – директор департамента ЖКХ, Надежда Коваленко – депутат курганской областной Думы, Галина Булеева – представитель Курганского отделения ЮУЖД, Нина Попова – представитель профсоюзов, Александр Третьяков – директор ОАО «Кургандормаш», Виталий Пшеничников – директор АКО «Синтез», Петр Гринюк – директор ОАО «Кургансельмаш», Сергей Стрельцов – директор МУП «Горэлектросети», Сергей Симонов – директор МУП «Тепловые сети», Светлана Терехова – декан экономического факультета КГУ. Также принято решение о включении в ее состав представителей ОАО «Курганэнерго».

Комиссия будет осуществлять общественный контроль за соблюдением действующего законодательства и единой нормативно-методической базы в сфере регулирования цен и тарифов на тепло-, электроэнергию и природный газ. Сегодня разработан порядок, первоочередные задачи и перспективные направления работы комиссии.

По мнению участников совещания, нельзя поднять энергетику за счет разорения всех остальных отраслей городского хозяйства. Ведь на все платежи за электроэнергию уже сегодня идет 39% бюджета Кургана. Если тариф и дальше будет повышаться (а это совсем не исключено), то город будет работать на «Курганэнерго», а не наоборот.

Пресс-служба администрации города Кургана

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках