российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко

Архив
Курган. В областном центре сложилась критическая обстановка с поступлением налогов от предприятий и организаций всех форм собственности в городскую казну

Курган. В областном центре сложилась критическая обстановка с поступлением налогов от предприятий и организаций всех форм собственности в городскую казну. Особенно резко возросло количество неплатежей по налогу на имущество. Причины такого положения дел и пути выхода из сложившейся ситуации анализировались на совещании, проведенном мэром Кургана Анатолием Ельчаниновым с руководителями силовых структур.

По словам начальника городской налоговой службы Валерия Вавилова, предприятия стараются в первую очередь закрыть налоги в федеральный и областной бюджет, а городские налоги либо просто не платят, либо пытаются отложить в «долгий ящик». 67млн. 300 тысяч рублей – такова сумма общей недоимки по налогу на имущество более чем 4-х тысяч предприятий Кургана. На совещании были названы наиболее крупные неплательщики, чей долг перед городским бюджетом составляет более 1млн. рублей. Среди них акционерные общества «Икар», «ЗДС», «Русич», ЖБИ-1, ЖБИ-2, КАВЗ, ГПО «Курганприбор», Курганское отделение Южно-уральской железной дороги и ряд других предприятий.

Этих денег катастрофически не хватает в городском бюджете – ведь именно сегодня нужно обеспечить летний отдых детей, провести подготовку к предстоящей зиме, ремонтировать дороги, красить фасады домов и убирать город. Для работы с неплательщиками объединят свои усилия налоговые инспектора и полицейские, городская прокуратура и судебные приставы,

Пресс-служба администрации города Кургана

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках