российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:11 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. В Челябинске началось изготовление тортов с изображением президента Владимира Путина, пишет «Коммерсант»

Челябинск. В Челябинске началось изготовление тортов с изображением президента Владимира Путина, пишет «Коммерсант». О постановке на поток нового изделия сообщил глава челябинской ассоциации «Хлебпром», заместитель председателя законодательного собрания Челябинской области Семен Мительман. Господин Мительман заявил, что президента страны отныне сможет съесть любой желающий.

Изготовлением тортов с президентским ликом занимается хлебозавод №7. В кондитерском цехе этого завода выдали секрет технологии фотодекора, разработанной всего месяц назад. Фотоснимок или рисунок объекта сканируется на специальную съедобную пленку, которая потом накладывается на готовый торт, а сверху покрывается прозрачным желе. Уже сейчас хорошо продаются торты с изображениями Микки Мауса и Покемона – именно их особенно любят дети. Торт с президентом, рассчитывают заводские маркетологи, понравится и многим взрослым.

«Коммерсант»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках