российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. ОАО «Челябэнерго» вновь пошло в наступление на ЮУЖД

Челябинск. ОАО «Челябэнерго» вновь пошло в наступление на ЮУЖД. В конце мая энергетики уже отключали 5 тяговых подстанций магистрали, а 8 июня предъявили железной дороге счета-фактуры, где каждый кВт/ч, израсходованный в мае на тягу поездов, оценен в 60 копеек, хотя постановлением областной региональной энергетической комиссии этот тариф закреплен на уровне 50 копеек. Об этом сообщает Южно-Уральская служба новостей.

По словам начальника филиала ЮУЖД «Энергосбыт» Валерия Захватова, «это очередная попытка энергетиков залатать свои финансовые дыры за счет транспортников и населения Челябинской области, пользующегося пригородным железнодорожным сообщением». Железная дорога еще в прошлом месяце заплатила ОАО «Челябэнерго» 58млн. рублей и тем самым рассчиталась за майское потребление энергии. На сегодняшний день магистраль не имеет задолженности перед АО «Челябэнерго» и намерена отстаивать право на сохранение законных тарифов на электроэнергию через правительство и РЭК Челябинской области.

Chelpress.Ru

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках