российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. В воскресенье, 10 июня, заканчивается первый этап ремонтной кампании по подготовке городских тепловых сетей к осенне-зимнему периоду

Челябинск. В воскресенье, 10 июня, заканчивается первый этап ремонтной кампании по подготовке городских тепловых сетей к осенне-зимнему периоду. Раньше времени горячую воду включили более чем в 1.100 домах. В выходные дни благо цивилизации получат жители еще 768 домов. По словам заместителя начальника городского управления жилищно-коммунального хозяйства Юрия Спицына, основная масса домов, отнесенных к первому этапу подготовительных работ, получит горячую воду в срок.

За исключением тех, чьи сети требуют капитального ремонта, но таких совсем мало.

С 10 мая, когда собственно и началась кампания, и по сегодняшний день испытания проведены на двенадцати тепловых магистралях.

С 10 по 14 июня будет идти подготовка ко второму этапу. Это значит, что систему теплоснабжения будут расхолаживать (то есть снижать температуру воды в сетях), перевозить технику на новые места работы и так далее.

По словам Юрия Спицына, это время будет использовано для разработки схемы отключения горячей воды в домах, отнесенных ко второму этапу ремонтной кампании, с учетом уже опрессованных магистралей.

С 14 июня начнутся отключения, и некоторые челябинцы до 14 июля будут терпеть определенные неудобства. Таких, заметим, теперь будет меньше, поскольку первый этап охватил гораздо большее число домов.

«Вечерний Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках