российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Эксперимент по появлению милиционеров в учебных заведениях Екатеринбурга и Нижнего Тагила вышел на стадию реализации

Екатеринбург. Эксперимент по появлению милиционеров в учебных заведениях Екатеринбурга и Нижнего Тагила вышел на стадию реализации. Напомним, что Правительство Свердловской области приняло решение внедрить такой опыт в 50 школах с 1 сентября. Основной задачей «школьных полицейских» станет поддержание общественного порядка, профилактика правонарушений и распространения наркотиков. Кадровый вопрос эксперимента будет решен за счет выпускников Уральской государственной юридической академии.

Об этом сообщила заместитель министра образования Свердловской области Раиса Фирсова. Специальный учебный курс, включающий в себя социально-педагогические предметы, психологию и боевую подготовку, будет проведен на базе учебного центра ГУВД области. Занятия планируется начать уже во второй половине июля.

По словам Р.Фирсовой, «школьные милиционеры» будут иметь специально выделенное рабочее место в помещении школы, дежурство будет длиться в течение всего дня. Оружие этим сотрудникам выдаваться не будет, зато предполагается настоящая форма сотрудника милиции общественной безопасности. Не исключено, что внедрение специальных знаков отличия в форменной одежде для этих сотрудников, отметила Раиса Фирсова.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках