российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:27 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Депутат Госдумы, в прошлом один из кандидатов в губернаторы Челябинской области Валерий Гартунг заявил, что он никоим образом не замешан в конфликте вокруг Карабашского медеплавильного комбината (КМК)

Челябинск. Депутат Госдумы, в прошлом один из кандидатов в губернаторы Челябинской области Валерий Гартунг заявил, что он никоим образом не замешан в конфликте вокруг Карабашского медеплавильного комбината (КМК). Он утверждает, что цветная металлургия в принципе никогда не входила в круг его интересов.

Поэтому заявление и. о. губернатора Челябинской области Андрея Косилова от 7 июня о том, что между Уральской горно-металлургической компанией (УГМК), событиями на Карабашском медеплавильном комбинате и его, Гартунга, политической деятельностью существует какая-либо связь, вызвало у депутата недоумение.

Валерий Гартунг, по его словам, не считает для себя возможным вмешиваться в спор двух хозяйствующих субъектов, двух предпринимателей – Андрея Козицина (гендиректор УГМК) и Александра Вольхина (гендиректор Кыштымского медеэлектролитного завода). В этой ситуации он разделяет позицию полпреда Петра Латышева, который уверен, что разрешить «карабашский» экономический спор надо исключительно на основе закона и без влияния с той или другой стороны исполнительной власти.

Кроме того, В.Гартунг не собирается предпринимать против губернатора области Петра Сумина «абсолютно никаких действий». Депутат высказал готовность встретиться с главой области «для честного прояснения ситуации». При этом депутат уточнил, что директора КМК Валерия Голикова, которого и.о. губернатора назвал «приближенным Гартунга», считает законным директором Карабашского медеплавильного комбината.

Ссылка по теме:

Заявление и.о. губернатора Челябинской области Андрея Косилова

Страна.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках