российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Генеральный директор УГМК Андрей Козицын прокомментировал ситуацию вокруг Карабашского медеплавильного комбината (КМК)

Екатеринбург. Генеральный директор УГМК Андрей Козицын прокомментировал ситуацию вокруг Карабашского медеплавильного комбината (КМК). Как сообщалось ранее, 4 июня в челябинский областной арбитражный суд была подана апелляционная жалоба на решение областного арбитража от 04.06.2001 о введении процедуры внешнего наблюдения на КМК. Заявителем выступила Федеральная служба России по финансовому оздоровлению и банкротству (ФСФО).

В жалобе, подписанной представителем ФСФО С.В.Фоминым, предлагается отменить решение о введении внешнего управления на КМК и прекратить производство по данному делу.

Как говорится в сообщении пресс-службы УГМК, Андрей Козицын убеждён, что предмета для заседания Челябинского областного суда, вынесшего по заявлению территориального ФСФО Челябинской области решение о введении на ОАО «Карабашский медеплавильный комбинат» внешнего наблюдения, просто не было. «По действующему Гражданскому Кодексу выписка из банка уже сама по себе является доказательством исполнения долга. А она, как известно, была представлена нами ещё на прошлой неделе. Причём погашена была не только основная часть задолженности в размере более 2млн. рублей, но и начисленные штрафы и пени», – заявил Андрей Козицын.

По его словам, дата рассмотрения жалобы будет определена в течение месяца.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках