российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:37 мск

Новости, Кратко

Архив
Свердловская область. Выставку «Russian Defence Expo – 2001» в Нижнем Тагиле, возможно, посетит президент России Владимир Путин

Свердловская область. Выставку «Russian Defence Expo – 2001» в Нижнем Тагиле, возможно, посетит президент России Владимир Путин. Об этом было заявлено на очередном оргкомитете по подготовке к выставке средств обороны и защиты «Russian Defence Expo – 2001», которая пройдёт в Нижнем Тагиле с 3 по 8 июля 2001 года. По информации пресс-службы главы города, выставку собираются посетить заместитель председателя правительства РФ Илья Клебанов и vинистр по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу.

Также стало известно, что администрация президента России запросила у организаторов соответствующие документы для организации посещения выставки Владимиром Путиным. По словам главы Нижнего Тагила Николая Диденко, президент России сыграл огромную личную роль в том, что выставка в Нижнем Тагиле состоялась, – именно Владимиру Путину принадлежит инициатива сделать её международной.

На прошедшем оргкомитете по подготовке к выставке детально рассматривались все вопросы, связанные с её проведением. Глава Нижнего Тагила поставил перед членами оргкомитета задачу учесть все недостатки проведения подобной выставки в Омске, недостатки прошлогодней выставки в Нижнем Тагиле, и максимальное внимание уделить работе с участниками и гостями.

По данным пресс-службы города, пропускной режим в этом году останется таким же, как на прошлогодней выставке «Уралэкспоармс-2000». Для участников и гостей уже напечатаны пропуска и пригласительные билеты. В последние дни работы выставки ее смогут посетить все желающие.

В целях повышения уровня обслуживания участников и гостей выставки создан сервисный центр «Экспо-тур», который будет осуществлять встречу гостей, размещение в гостиницах, организацию культурной программы. Глава города попросил особое внимание уделить вопросу обеспечения гостей и участников обратными билетами. С этой целью, как и в прошлом году, на выставке будет открыто бюро бронирования и продажи билетов на все виды транспорта.

По словам директора Нижнетагильского института испытания металлов Валерия Руденко, подготовка полигона к выставке идет полным ходом. Заявки на участие в выставке уже подали около 50 предприятий. Также заинтересованность в участии в выставке проявил ряд стран ближнего и дальнего зарубежья, в их числе Канада, Израиль, Великобритания, Бангладеш, Польша, Швеция, Саудовская Аравия.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках