российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:49 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. В воскресенье, 10 июня, закончилась рабочая поездка на Ямал председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера

Ямало-Ненецкий АО. В воскресенье, 10 июня, закончилась рабочая поездка на Ямал председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера. В субботу А.Миллер посетил ООО «Уренгойгазпром», побывал на некоторых социальных объектах города Новый Уренгой и провел совещание с руководством и коллективом Уренгойгазпрома. А.Миллер пообещал, что никакой кадровой революции в Газпроме не будет, и что изменения не будут идти вразрез тех проектов, которые начал прежний глава Правления Газпрома Рем Вяхирев.

На встрече с журналистами Алексей Миллер сказал, что рост заработной платы работников газодобывающих предприятий и развитие инфраструктуры городов и поселков, в которых они живут, является для него приоритетной задачей. К усилению роли государства в руководстве компании он относится весьма положительно, так, как «Газпром это не просто акционерное общество, это целая отрасль, которая в целом структурирует страну и приносит в бюджет его четвертую часть. Что же касается стратегии развития, то необходимо решить много вопросов: это и освоение новых месторождений на полуострове Ямал и разработка шельфа, и программа работы с территориями, и программа по снижению удельного веса газа в топливном балансе страны».

В воскресенье, 10 июня, Алексей Миллер продолжил свою поездку по округу. Делегация, в состав которой помимо руководства Газпрома входили вице-губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Иосиф Левинзон и главы муниципальных образований автономного округа, посетила Заполярное газоконденсатное месторождение, компрессорную станцию и ряд других производственных объектов ООО «Ямбурггаздобыча». В поселке Ямбург Алексей Миллер осмотрел жилые корпуса, оздоровительный и спортивный центр, церковь, посетил знаменитый ямбургский мерзлотник. Уже перед отлетом в Москву, в аэропорту Ямбурга, Алексей Миллер отметил, что уже в июле он планирует вновь посетить с рабочим визитом Ямал, побывать в Пуровском, Надымском районах и столице автономного округа – городе Салехард.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках