российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:50 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Губернатор Челябинской области Петр Сумин подписал постановление, устанавливающее дополнительное задание городам и районам области по сбору платы за аренду земли

Челябинск. Губернатор Челябинской области Петр Сумин подписал постановление, устанавливающее дополнительное задание городам и районам области по сбору платы за аренду земли. В 2001 году муниципалитетам придется собрать более 57млн. рублей сверх ранее утвержденного планового задания. Наибольшей отдачи областные власти ждут от мэрии Челябинска, для которого задание увеличено почти наполовину.

По мнению губернатора, в области есть резерв для дальнейшего увеличения доходов от платы за аренду земли. В настоящее время более или менее исправно арендная плата с пользователей земельных участков собирается лишь в 56% территорий Челябинской области. В разных городах и районах в среднем 10% до 37% официально зарегистрированных пользователей земельных участков уклоняются от уплаты аренды. Задолженность по этому виду платежей, а также по земельному налогу на сегодня приближается к 630млн. рублей, причем более 400млн. рублей должны вполне платежеспособные арендаторы.

Страна.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках