российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:27 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. «Газпром» в ближайшее время определится с вопросами финансирования освоения Штохманского месторождения и месторождений Ямала

Ямало-Ненецкий АО. «Газпром» в ближайшее время определится с вопросами финансирования освоения Штохманского месторождения и месторождений Ямала. Об этом сообщил журналистам председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер. Он также отметил, что заполярное месторождение будет введено в строй в запланированный срок – в сентябре 2001 года.

По словам Миллера, с точки зрения человеческого потенциала освоение новых месторождений не вызывает сомнения, но есть определенные сложности по схеме финансирования этих проектов. При этом он отметил, что никаких скоропалительных решений на этот счет приниматься не будет.

Кроме того, Милллер сообщил, что в ближайшее время состоится его встреча с руководителями регионов, где представлена деятельность «Газпрома». Соглашения с регионами станут более емкими и будут учитывать в большей степени социальные аспекты, отметил глава «Газпрома».

В ходе поездки председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера в Новый Уренгой и Ямбург рассматривались вопросы стратегического развития предприятий «Газпрома» и данного региона в целом.

РИА «Новости»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках