российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:15 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. В среду, 13 июня, на совместном заседании депутатских комиссий в Нижневартовске депутаты обсудили сложившуюся конфликтную ситуацию на рынке 15 микрорайона

Ханты-Мансийский АО. В среду, 13 июня, на совместном заседании депутатских комиссий в Нижневартовске депутаты обсудили сложившуюся конфликтную ситуацию на рынке 15 микрорайона. Территория временного рынка просуществовала девять лет и находится на условиях аренды у торговой компании (ТК) «Югорская». Предоставленные торговые места предпринимателями используются на условиях субаренды. Выяснилось, что договор аренды территории рынка в последнее время был не долгосрочным, а на год.

Однако условия договора аренды земли арендатором не всегда выполнялись. Так, например, не было выполнено условие реконструкции рынка до июня 2001 года.

Многие депутаты выразили мнение, что за девять лет аренды ТК «Югорская» не зарекомендовала себя добросовестным арендатором. И высказали сомнение, что нет гарантии в том, что после ликвидации существующего сегодня рынка не появится другой. Депутат Василий Юрченко предложил отказать компании «Югорской» в аренде земли и отдать ее новому хозяину.

Однако представители администрации не поддержали это предложение, акцентировав внимание на том, что территория прилегает к общественному центру 15 микрорайона и может арендоваться только с ним. Депутат Александр Петерман предложил в ближайшее время вопрос хаотично развивающихся в городе мини-рынков рассмотреть детально. Путь создания множества мини-рынков в бизнесе он считает ущербным и для развития города.

Депутаты приняли решение – рекомендовать администрации города найти компромисс в сложившейся ситуации и навести порядок в строгом соответствии с законом.

Напомним что, городские власти планируют на территории рынка построить автостоянку, а шестнадцати предпринимателям предоставить свободные торговые места на профильных продовольственных рынках города.

ИА «Самотлор-экспресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках