российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:19 мск

Новости, Кратко

Архив
Москва. На сегодняшний день на территории Ямала открыто 146 нефтегазовых месторождений, еще 42 находятся в разработке

Москва. На сегодняшний день на территории Ямала открыто 146 нефтегазовых месторождений, еще 42 находятся в разработке. Об этом заявил в среду на пресс-конференции в Москве губернатор Ямало-Ненецкого округа Юрий Неелов. Он отметил, что в настоящее время используется лишь малая часть общего потенциала природных ресурсов Ямала.

Вопреки распространенному мнению о том, что «Газпром» монополизировал нефтегазовый комплекс Ямала, на территории округа, по словам губернатора, осуществляют свою деятельность 40 нефтегазовых компаний, владеющих лицензиями. Правовая база округа была приведена в полное соответствие с федеральными законами и конституцией РФ, но в тоже время в ней отражены национальные и территориальные особенности региона, что позволяет компаниям полноценно функционировать и развиваться.

По мнению экспертов, запасов нефти в округе хватит более чем на 100 лет, газа – на 65 лет.

В перспективах развития ресурсной базы Ямало-Ненецкого автономного округа предусматривается наращивание добычи газа до 600млрд. куб. метров, нефти и конденсата до 60-65млн. тонн и сохранения этого уровня вплоть до 2030 года.

Страна.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках