российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:25 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюменская область. Новых официальных документов по реформе жилищно-коммунального хозяйства из Москвы не поступало, сообщили в управлении ЖКХ администрации Тюменской области

Тюменская область. Новых официальных документов по реформе жилищно-коммунального хозяйства из Москвы не поступало, сообщили в управлении ЖКХ администрации Тюменской области. Пока ведется подготовительная работа. По мнению начальника отдела жилищной политики управления Ивана Михальчука, первая проблема, которую предстоит решить в ходе реформы – огромная многолетняя задолженность муниципальных предприятий и учреждений за услуги коммунальщиков.

Из 1,4млрд. рублей долга 70% приходится именно на муниципалов. «Мы не можем заставить признать эти долги, – говорит И.Михальчук. – На местах пытаемся создать согласительные комиссии, но процесс идет со скрипом». Напомним, что до середины 2000 года Иван Михальчук возглавлял областное коммунальное хозяйство, но из-за приверженности реформе ЖКХ был смещен со своего поста, сообщает ИА «Тюменская линия».

ИА «Regions.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках