российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. Руководитель ТРК «Самотлор» Тамара Козлова обратилась накануне к депутатам гордумы Нижневартовска с просьбой вернуться к теме создания региональной телекомпании

Ханты-Мансийский АО. Руководитель ТРК «Самотлор» Тамара Козлова обратилась накануне к депутатам гордумы Нижневартовска с просьбой вернуться к теме создания региональной телекомпании. Козлова заметила, что ранее депутаты отказали ТРК «Самотлор» в финансировании и приняли решение против выделения $ 672тыс., предложив самостоятельно изыскать средства. «Руку помощи» протянул округ, с условием приобретения контрольного пакета акций.

Телекомпанией с момента основания, по словам Козловой, уже освоено около $ 1млн., низкое же качество показа связано с тем, что не работает пятикиловаттный передатчик, закупленный округом. Для дальнейшего становления телекомпании, как вещательного комплекса, необходимо дополнительное финансирование. Однако, как стало известно, по результатам проверки КРУ имеется факт нарушения в использовании денежных средств.

Напомним, что ранее депутаты высказались против акционирования ТРК «Самотлор» и продажи контрольного пакета акций правительству ХМАО. Этот вопрос был снят мэром Нижневартовска Юрием Тимошковым с повестки дня последнего заседания Думы 22 мая. Как заметил депутат Леонид Титов, депутаты уже выразили свое мнение по этому поводу, но «вопрос продавливается городской администрацией». Кстати, директором ТРК «Самотлор» является свояченица мэра Тамара Козлова.

ИА «Самотлор-экспресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках