российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:27 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Энергокризис в Челябинской области сохраняет угрожающие для экономики региона масштабы

Челябинск. Энергокризис в Челябинской области сохраняет угрожающие для экономики региона масштабы. Так, на сегодня общий долг всех потребителей энергии перед «Челябэнерго» составил 3млрд. 872млн. рублей. Среди крупных должников – Бакальское рудоуправление (долг – около 100млн. рублей), «Челябоблкоммунэнерго» (долг – 64млн. рублей), златоустовский завод «Булат» (долг – 25млн. рублей).

В связи с ультимативными условиями по расчетам за электроэнергию и газ (поступившими в энергокомпанию от РАО ЕЭС и «Газпрома»), челябинские энергетики в ближайшее время намерены полностью отключить от подачи электроэнергии еще ряд неплательщиков. Как это произошло в мае с крупнейшим российским производителем дорожной техники – заводом имени Колющенко. Тем более, считают в АО «Челябэнерго», что слова на должников давно не действуют, включая публичные требования расплатиться самого гендиректора энергокомпании.

В ответ на требования руководства «Челябэнерго» ряд руководителей областных промышленных предприятий делают публичные заявления о необоснованно высоких тарифах «Челябэнерго». Для объективной оценки ситуации весной этого года в обладминистрации был создан Экспертный совет по тарифной политике. На своем первом заседании он выдал предписание Региональной энергетической комиссии пересмотреть тарифы в срок до 20 июня.

Страна.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках