российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. В Ялуторовске с официальным визитом побывала делегация представителей Ямало-Ненецкого округа

Ямало-Ненецкий АО. В Ялуторовске с официальным визитом побывала делегация представителей Ямало-Ненецкого округа. В ее составе – заместитель губернатора округа Николай Яшкин, начальник окружного Департамента материальных ресурсов и торговли Владимир Степанoвич, главы администраций Салехарда Александр Спирин и Красноселькупского района Рашид Шайдулин, советник губернатора округа по сельскому хозяйству Александр Горохов.

Тюменскую область представляла делегация во главе с первым заместителем губернатора области Владимиром Васильевым.

В городе состоялась большая выставка ялуторовских товаропроизводителей. Ямальцы познакомились с продукцией 22 предприятий, которые представили сельхозпродукцию, швейные изделия, мебель, строительные материалы. В ходе встречи обсуждался круг вопросов, по которым в самое ближайшее время начнется работа – заключение договоров на поставку продукции для северян.

Следует отметить, что между Ямалом и Ялуторовском уже три года действует соглашение о сотрудничестве, но как отметил Николай Яшкин, в прежней политической ситуации, которая существовала до недавнего времени в Тюменской области, оно не смогло найти всестороннего развития. Сегодня, после подписания губернаторами Тюменской области, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов Соглашения об основных направлениях социально-экономического сотрудничества, появилась устойчивая политическая и экономическая база для взаимовыгодных, долгосрочных форм сотрудничества.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках