российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:02 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. «Яблоко» заинтересовались выборами мэра Мегиона, которые состоялись весной 2000 года

Ханты-Мансийский АО. «Яблоко» заинтересовались выборами мэра Мегиона, которые состоялись весной 2000 года. Об этом сообщил лидер Ханты-Мансийского регионального «Яблока» Дамир Хабибулин, принимавший участие в форуме представителей партии «Яблоко» в законодательных и исполнительных органах власти, прошедшем 9 июня в Санкт-Петербурге.

Напомним, что до сих пор Дамир Хабибулин пытается оспорить результаты выборов главы Мегиона. По его мнению, результаты голосования были сфальсифицированы. Несмотря на имеющиеся доказательства этого, правоохранительные органы не торопятся их расследовать. А региональные власти заняли позицию невмешательства в ситуацию, считает Хабибулин.

По словам Хабибулина, ответственный секретарь Центрального совета «Яблока» Игорь Артемьев, который курирует выборы в регионах, пообещал ему подготовить депутатский запрос в Генеральную прокуратуру РФ, а также помочь пробиться в администрацию Президента РФ.

ИА «Самотлор-экспресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках