российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:21 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. С осени необходимость в завозе дорогостоящего молока в г

Ямало-Ненецкий АО. С осени необходимость в завозе дорогостоящего молока в г.Губкинский исчезнет: его можно будет купить непосредственно в городе. В пятницу на городской молокозавод приезжают специалисты московской фирмы «Олком» для пуско-наладочных работ на автоматической линии, изготовленной этой фирмой. Производительность новой автоматической линии – 500 литровых бутылок, или 4.000 бутылок за одну рабочую смену. Сами бутылки из пропилена будут отливаться непосредственно на здешнем молокозаводе.

Для изготовления первой партии бутылок, в Губкинский уже доставлено 8 тонн пропилена. Первого июля планируется выпустить пробную партию молока длительного хранения и передать в местную лабораторию Госсанэпиднадзора для отслеживания сохранности. Массовый выпуск молока завод планирует начать в сентябре.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках