российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:18 мск

Новости, Кратко

Архив
Петр Сумин противостоит бандитам, а не инвесторам

Челябинск. В четверг, 14 июня, губернатор Челябинской области Петр Сумин вновь обозначил свою позицию по Карабашскому медеплавильному комбинату. «Кто говорит, что я не пускаю в область инвесторов? Каких инвесторов? Давайте называть вещи своими именами! Я не пускаю бандитов!», заявил Петр Сумин на расширенном аппаратном совещании в администрации области.

Под бандитами, называющими себя инвесторами, следуя мыслям губернатора, надо понимать руководителей УГМК, пишет в пятницу «Вечерний Челябинск». Проще говоря, «махмудовцев» (УГМК входит в структура Искандера Махмудова), претендующих на Карабашский медеплавильный комбинат. Между тем заместитель полномочного представителя президента РФ по УрФО Виктор Басаргин утверждает, что какой-то пакет акций комбината Уральская горно-металлургическая компания все-таки приобрела. Сколько именно акций у свердловчан, пока нигде не обнародовано. Никто из официальных лиц в области не видел документов, подтверждающих юридические права собственности УГМК на Карабашский медеплавильный комбинат. Об этом сообщил журналистам после аппаратного совещания первый вице-губернатор Виктор Тимашов. При этом он подчеркнул, «если они действительно владеют контрольным пакетом акций, то в их же интересах обнародовать свое право. Пусть это право они докажут всем».

Ранее Петр Сумин назвал руководство УГМК «мародерами» и заявил, что свердловчане «хотят остановить предприятие» и «им наплевать как будет жить население Карабаша».

Chelpress.Ru

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках