российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:40 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Появились подробности утреннего происшествия в Чкаловском районе Екатеринбурга

Екатеринбург. Появились подробности утреннего происшествия в Чкаловском районе Екатеринбурга. Как сообщает пресс-центр УВД Екатеринбурга, в пятницу в 07:49 в одну из квартир дома №84 по улице Авиационной, где проживают супруги Лидия и Владимир Хомутинских, а также их 16-летняя дочь, ворвались двое неизвестных в масках. Это произошло в тот момент, когда Лидия выходила из квартиры в подъезд. Преступники были вооружены обрезом и пистолетом.

Хозяин дома Владимир начал оказывать непрошенным гостям активное сопротивление, завязалась потасовка. Один из злоумышленников, вооруженный обрезом, выстрелил в женщину, второй – в мужчину. После этого преступники скрылись. По показаниям свидетелей, они уехали на стоявшем во дворе автомобиле «Жигули» десятой модели с транзитными номерами. Пострадавшие с места происшествия были госпитализированы в 24-ю больницу. К настоящему моменту Лидия прооперирована, Владимир продолжает оставаться в операционной.

Правоохранительные органы отрабатывают все версии происшедшего, однако приоритетной считается версия о попытке ограбления квартиры. Милиция не склонна считать, что утренние события связаны с профессиональной деятельностью супругов. Владимир работает служащим в государственной организации, Лидия – модельер-дизайнер одного из екатеринбургских ателье.

Правоохранительным органам до сих пор не удалось переговорить с ранеными, так как этого пока не позволяет их состояние.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках