российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. В понедельник, 18 июня, все депутаты Свердловской областной думы сделают еще одну попытку назначить и провести заседание облдумы с согласованной повесткой

Екатеринбург. В понедельник, 18 июня, все депутаты Свердловской областной думы сделают еще одну попытку назначить и провести заседание облдумы с согласованной повесткой. Как уже сообщалось, обе группировки в областной думе – и та, что требует «немедленной отставки спикера», и та, что настаивает на сохранении существующего пакетного соглашения в законодательном органе, направили на имя председателя думы требование провести 19 июня внеочередное заседание думы.

У каждой группировки при этом имеется своя повестка. «Поруновцы» составили целиком судебную повестку, куда вошли вопросы о назначении судей, их оппоненты включили в повестку заседания вопрос об отставке спикера, отмену распоряжение Е.Порунова о снятии полномочий с вице-спикера Валерия Трушникова.

Полярные повестки вряд ли будут согласованы таким образом, чтобы можно было провести полноценное заседание думы, считают депутаты обеих групп.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках