российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:27 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюменская область. Двенадцать работников тобольской торговой фирмы «Союз трех» направили прокурору области жалобы на противоправные, по их мнению, действия налоговой полиции в Тобольске

Тюменская область. Двенадцать работников тобольской торговой фирмы «Союз трех» направили прокурору области жалобы на противоправные, по их мнению, действия налоговой полиции в Тобольске. В один день в магазинах «Союза трех» были изъяты первичные бухгалтерские документы. Рядовых продавцов допрашивали на месте, старших – в помещении межрайонного отдела налоговой полиции, сообщает ИА «Тюменская линия».

Допрос задержанных в качестве свидетелей продолжался до позднего вечера. Женщин держали без еды и питья по десять часов. Одну женщину не отпустили к сыну, который попал с черепно-мозговой травмой в больницу.

Суть жалоб в том, что с задержанными обращались не как со свидетелями, а как с обвиняемыми или преступниками. Операцию проводила бригада из Тюмени, некоторые продавцы удостоились личной беседы с начальником управления Федеральной службы налоговой полиции по Тюменской области, генералом Юрием Кузнецовым.

В Тобольске данную акцию связывают с недавним задержанием сотрудниками отдела РУБОП заместителя начальника межрайонного отдела полиции Василия Курашенко, в отношении которого было возбуждено уголовное дело. В защиту предпринимательницы Нины Тороповой, которой, по данным следствия, полицейский навязал не бесплатное покровительство, выступил генеральный директор «Союза трех», депутат городской думы Олег Полухин. Он обратился с заявлением к полномочному представителю Президента в Уральском федеральном округе, губернатору Тюменской области, председателю Тюменской областной думы с просьбой направить в Тобольск комплексную комиссию. О связи двух событий говорит и то, что в допросах участвовал Василий Курашенко.

ИА «Regions.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках