российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:22 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. Целую неделю в Радужном шел закрытый процесс по делу 20-летнего жителя города, обвиняемого в разбойном нападении, двух грабежах, изнасиловании и других преступлениях

Ханты-Мансийский АО. Целую неделю в Радужном шел закрытый процесс по делу 20-летнего жителя города, обвиняемого в разбойном нападении, двух грабежах, изнасиловании и других преступлениях. Всего по делу проходит семь эпизодов. Обвиняемый до этого уже имел четыре судимости. В ноябре 2000 года он был досрочно освобожден. А в январе-феврале, вернувшись в родной Радужный, вновь занялся преступным промыслом.

Во время процесса на председательствующего судью Дину Гималову неоднократно оказывалось давление со стороны друзей обвиняемого. В один из дней судья была вынуждена воспользоваться услугами милиции, чтобы урезонить «защитников». Вскоре одна из потерпевших изменила показания в пользу обвиняемого. Как выяснилось позже, на ее имя в Сбербанке был открыт счет в размере 700тыс. рублей. Владелица счета объяснила суду это обстоятельство тем, что друзья подсудимого таким образом возмещают моральный ущерб, нанесенный ей при изнасиловании.

Несмотря ни на что, суд приговорил Н. к 15-ти годам лишения свободы. Правда приговор не вступит в законную силу, так как обвиняемый выразил несогласие со столь суровым, по его мнению, наказанием и подал кассационную жалобу в вышестоящий суд.

ИА «Самотлор-экспресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках