российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:19 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. На сегодняшнем заседании Думы Нижневартовска депутаты высказали ряд серьезных претензий в адрес городской администрации и мэра Юрия Тимошкова

Ханты-Мансийский АО. На сегодняшнем заседании Думы Нижневартовска депутаты высказали ряд серьезных претензий в адрес городской администрации и мэра Юрия Тимошкова. Так, депутат Александр Титов заметил, что непонятна позиция Тимошкова в ситуации с предпринимателем Штейнли. Который, напомним, выиграв тендер на поставку продуктов питания муниципальным учреждениям и получив кредит, поставлял некачественную продукцию.

На сегодняшний день задолженность Штейнли составляет 2,7млн. руб., которую он обещает погасить. Однако, по справке прокурора города, сегодня следствие располагает достаточной доказательной базой для обвинения. Лоббисты Штейнли до сих пор не понесли наказания.

Депутат Людмила Кошиль добавила, что в последнее время на заседаниях Думы часто муссируется вопрос о приватизации ТРК «Самотлор», хотя депутаты уже приняли однозначное решение по этому поводу. Госпожа Кошиль намекнула, что мэр лоббирует интересы свой свояченицы, коей является директор ТРК Тамара Козлова.

Александр Петерман заметил, что «проводимые городской администрацией тендеры проходят на низком уровне или уровне сговоров, ведущих к отмыванию бюджетных средств».

Людмила Кондрашина назвала существующую систему расходования средств городского бюджета бесконтрольной и безответственной.

Депутаты выразили сомнение в том, что принятая жилищная программа будет исполнена, и ее сроки не будут сорваны. Народные избранники упомянули затянувшийся конфликт между предпринимателями и Торговой компанией «Югорская», который, по их мнению, также подрывает имидж администрации. Присутствовавший на Думе Юрий Тимошков не ответил ни на один вопрос.

После заседания Думы на пресс-конференции спикер Думы Владимир Тихонов заметил, что на работе Думы и ее взаимоотношениях с администрацией серьезно сказывается отсутствие команды в последней, и поэтому в некоторых ситуациях Думе приходится брать инициативу в свои руки. На вопрос «что нужно менять, чтобы администрация города состоялась как команда: людей или систему?», Тихонов отвечать не стал.

ИА «Самотлор-экспресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках