российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. В понедельник в областном центре началось повсеместное отключение горячей воды

Екатеринбург. В понедельник в областном центре началось повсеместное отключение горячей воды. Исключение составит лишь Чкаловский район и несколько жилых секторов, имеющих собственные котельные. Напомним, что причиной массового ограничения подачи воды в Екатеринбург стали муниципальные неплатежи.

АО «Свердловэнерго» объясняет снижение объемов горячей воды, поступающих в квартиры горожан, ограничением поставок газа, с которыми энергетики не смогли расплатиться из-за неплатежей со стороны муниципалитетов. Руководство Свердловских теплосетей встречалось с администрацией Екатеринбурга и настаивало на том, чтобы городские власти подписали обязательство о погашении долгов за потребление тепловой энергии. Однако администрация города выпустила совсем другой документ, в котором говорится об отказе брать горячую воду у «Свердловэнерго».

В результате в период с 18 июня по 20 июля горячее водоснабжение в Екатеринбурге будет прекращено. Отключения горячей воды будут производиться даже в тех районах, в которых до последнего времени вода была, а именно в районах, где есть детские сады, больницы, поликлиники.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках