российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. В минувшую пятницу в АО «Челябинскуголь» прошло общее собрание акционеров

Челябинск. В минувшую пятницу в АО «Челябинскуголь» прошло общее собрание акционеров. Угольщики рассмотрели отчет о результатах финансово-хозяйственной деятельности общества в минувшем году, избрали совет директоров и генерального директора. Генеральным директором акционерного общества вновь стал Николай Сытников. На собрании было принято решение дивиденды на акции по итогам 2000 года не начислять.

Как пишет «Уральский курьер», отчет гендиректора АО «Челябинскуголь» Николая Сытникова не вызвал особого ажиотажа акционеров, поскольку все успехи и неуспехи челябинских угольщиков хорошо известны южноуральцам. Спрос на уголь есть, никто не желает превращать регион во «второе Приморье». Идет поиск вариантов вывода угледобывающего объединения из кризиса. Одним из возможных путей может стать создание новой топливно-энергетической компании по совместной инициативе РАО «ЕЭС России» и областной администрации. Какой будет статус обновленного угольного общества, покажет время. Но представители профсоюзов ждать не хотят. Перед началом собрания члены Независимого профсоюза горняков встали пикетом перед парадным крыльцом офиса «Челябинскугля» с плакатами типа: «Цель Сытникова Н.Н. – уничтожить ОАО «Челябинскуголь» или «Сытников Н.Н. привел ОАО «Челябинскуголь» к банкротству!».

Chelpress.Ru

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках