российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:24 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. На предприятиях черной металлургии Челябинской области, наконец, наметилась тенденция к увеличению объемов производства

Челябинск. На предприятиях черной металлургии Челябинской области, наконец, наметилась тенденция к увеличению объемов производства. Так, по итогам 5 месяцев текущего года южноуральские металлурги выпустили продукции на 1% больше, чем за аналогичный период 2000 года. С «плюсом» отработали предприятия машиностроения и металлообработки, а также легкой промышленности, сообщает Южно-Уральская служба новостей.

А в цветной металлургии показатели мая прошлого года перекрыты почти на 17%. Зато в топливной и химической отраслях плановые показатели остались невыполненными. Сложная ситуация отмечена в лесной и деревообрабатывающей промышленности и производстве строительных материалов. Анализируя итоги 5 прошедших месяцев, губернатор Петр Сумин отметил, что оборот предприятий общественного питания составил лишь 95% к уровню прошлого года, в сфере платных услуг – 91%, а в розничной торговле – 104%. По мнению губернатора, эти цифры говорят о том, что значительная часть средств, вращающихся в этих сферах, утаивается, и необходимо срочно наладить строгий учет. Средняя заработная плата по области за прошедшие 12 месяцев возросла на 47% и на сегодняшний день составляет 2 тысячи 586 рублей. Администрация Челябинской области рассматривает вопрос о возможности 20%-ного повышения зарплаты бюджетникам с 1 сентября.

Chelpress.Ru

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках