российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинская область. Глава Миасса Владимир Григориади отчитался перед областными властями о работе городской администрации за прошедшие полгода

Челябинская область. Глава Миасса Владимир Григориади отчитался перед областными властями о работе городской администрации за прошедшие полгода. В наследство новому мэру и его команде достался бюджет, принятый предыдущей администрацией и масса нерешенных проблем. Так, на выплату зарплаты бюджетникам в четвертом квартале текущего года не запланировано ни рубля, а необходимо 35 миллионов. На подготовку к новому отопительному сезону в казне заложено 3 миллиона рублей при потребности в 70 с лишним миллионов.

Решать проблему нехватки финансовых средств муниципалитету приходится с помощью предприятий, которых в Миассе предостаточно. Однако и они находятся в сложном положении. Так, знаменитая фабрика «Миассмебель» сократила в этом году отчисления в бюджет в 5 раз. Самое крупное предприятие – УралАЗ, на чью долю приходиться треть бюджетных поступлений – не выплачивает и половины запланированной суммы. Самым крупным достижением новых властей можно назвать погашение 70- миллионного банковского кредита, на обслуживание которого уходило около 17 миллионов рублей в месяц. Для преодоления кризиса в сфере общественного транспорта принято решение отменить с 1 августа бесплатный проезд. Об этом сообщает Южно-Уральская служба новостей.

Chelpress.Ru

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках