российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Медальная комиссия при министерстве образования Свердловской области подвела итоги проверки работ выпускников школ 2001 года

Екатеринбург. Медальная комиссия при министерстве образования Свердловской области подвела итоги проверки работ выпускников школ 2001 года. Всего в этом году насчитывается 1.864 будущих обладателей медалей золотого и серебряного достоинства. Как сообщили в министерстве образования, высшей награды за учебу будет удостоен 631 школьник. Эта цифра значительно превышает прошлогодние показатели – в 2000 году золотых медалистов насчитывалось 472 человека.

Серебряные медали в этом году получат 1.233 выпускника, в ходе выпускных экзаменов право на получение этих медалей не подтвердили всего 13 человек.

Торжественное вручение медалей будет проходить 20 июня во Дворце молодежи. Из-за слишком большого числа медалистов организаторам пришлось ограничить численный состав делегаций, прибывающих на вручение. Традиционно на эту церемонию вместе с медалистом приглашались оба родителя школьника, в этом году на вручение может приехать лишь один родитель каждого медалиста. Планируется, что вручать медалистам их награды за учебу будет губернатор Свердловской области Эдуард Россель. Помимо медалей и грамот выпускникам будут вручены ценные книги, специально заказанные для этого случая в одном из московских издательств.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках