российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:59 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. ОАО «Тюменьэнерго» не будет повышать тарифы на электроэнергию

Тюмень. ОАО «Тюменьэнерго» не будет повышать тарифы на электроэнергию. В понедельник генеральный директор энергокомпании Артем Биков обратился к губернатору Тюменской области Сергею Собянину с инициативой продлить действующие на сегодняшний день тарифы. Напомним, что по решению РЭК тариф на электроэнергию должен был повышаться ежеквартально, начиная с 1 марта текущего года, то есть 1 июня ожидался очередной скачок цен на электричество.

Первый руководитель тюменской энергосистемы Артем Биков считает возможным не повышать тарифы на электроэнергию на третий квартал 2001 года в случае сохранения существующих цен на природный газ и сохранения цен на газ, поставляемый ОАО «Сургутнефтегаз», на уровне оптовых цен, утвержденных ФЭК России – сообщили в пресс-службе ОАО «Тюменьэнерго».

Кроме того, эффективная финансово-экономическая политика, проводимая ОАО «Тюменьэнерго» в течение 2000-2001гг., положительно сказалось на общем состоянии энергосистемы. В частности, переход на 100%-ую оплату денежными средствами при расчете с поставщиками и подрядчиками, что повлекло снижение стоимости работ, услуг повышение тарифов на электрическую энергию, передаваемую «Тюменьэнерго» на ФОРЭМ

В специальном заявлении для СМИ губернатор Тюменской области Сергей Собянин высоко оценил инициативу энергетиков: «Сегодня «Тюменьэнерго» работает безубыточно, достаточно эффективно. Наступил момент, когда можно говорить пусть не о снижении, но о стабилизации тарифов на электроэнергию. Недавно мы подписали в Тюмени протокол, по которому содействуем такой политике и в ближайшее время, если не будет повышения цен на попутный газ, мы не будем повышать в целом по области тарифы на электроэнергию для населения и предприятий».

Вслух.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках