российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко

Архив
Курган. В конце минувшей неделе в Кургане состоялось плановое заседание межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту

Курган. В конце минувшей неделе в Кургане состоялось плановое заседание межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту. Обстановка в области остается очень напряженной. За 5 месяцев текущего года по г.Кургану зарегистрировано 458 правонарушений по линии незаконного оборота наркотиков, что на 69% больше за тот же период прошлого года, выявлено 10 преступных групп.

По словам начальника службы криминальной милиции УВД г.Кургана Сергея Ситникова приоритет в работе отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков отдается борьбе со сбытом и сбытчиками наркотиков. Спецоперации «Допинг», «Канал», «Паутина», «Мак» и другие дают свои результаты.

Председатель межведомственной комиссии Владимир Охохонин, подчеркивая остроту ситуации с наркоманией в целом, еще раз высказал необходимость создания реабилитационного наркоцентра в Курганской области. На сегодня главная задача – это проведение необходимой подготовительной работы.

Комиссия приняла ряд решений, направленных на усиление борьбы с наркоманией. Ряд предложений, в частности по ужесточению законов, касающихся хранения и сбыта наркотических средств, были высказаны на межведомственном совещании при полномочном представителе Президента РФ в Уральском федеральном округе, состоявшемся в понедельник в Екатеринбурге.

Пресс-служба администрации Курганской области

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках