российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:19 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Комитет по экономике администрации Челябинской области выявил многочисленные нарушения налогообложения субъектов малого предпринимательства на территории районов области

Челябинск. Комитет по экономике администрации Челябинской области выявил многочисленные нарушения налогообложения субъектов малого предпринимательства на территории районов области. В Кизильском и Агаповском районах, например, ежемесячно взимаются сборы за выдачу разрешения на место торговли в размере трех и 1,1 минимального месячного размера оплаты труда. Но взимание таких сборов не предусмотрено ни федеральным, ни областным законодательством.

В Магнитогорске установлен месячный сбор за розничную торговлю винно-водочными изделиями в размере 259 руб. В Сосновском районе взимают фиксированную плату в размере 5 минимальных месячных размеров оплаты труда в год за размещение наружной рекламы на щитах, а в соответствии с действующим законодательством, налог на рекламу не может превышать 5% ее стоимости.

«Референт-Сервис»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках