российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:36 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермь. Вслед за «Мемориалом» от финансовой помощи Бориса Березовского могут отказаться и другие пермские правозащитные организации

Пермь. Вслед за «Мемориалом» от финансовой помощи Бориса Березовского могут отказаться и другие пермские правозащитные организации. Напомним, в конце мая лидер Пермского отделения общества «Мемориал» Александр Калих заявил, что пермские «мемориальцы» отказываются от получения грантов от Фонда гражданских свобод, известного также как Фонд Березовского.

Как заявил директор Пермского регионального правозащитного центра Игорь Аверкиев, другие три правозащитных организации Пермской области – Соликамское, Чайковское и Карагайское отделение Пермского регионального правозащитного центра, которые также были названы российскими СМИ как получатели грантов Береовского, пока не приняли окончательного решения по поводу сотрудничества с Фондом. Не исключено, что они также откажутся от материальной поддержки российского финансиста, однако решать этот вопрос каждая организация будет самостоятельно – по этому вопросу «централизованной позиции у правозащитных организаций нет», – пояснил Игорь Аверкиев. «Вопрос о работе с Фондом Березовского вообще бы не возник, не будь скандала, связанного с его именем», – заявил г-н Аверкиев.

ИА «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках