российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:09 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермь. Уголовное дело против директора «Пермводоканала» Владимира Соловьева по факту аварии на Кислотных Дачах в феврале 2001 года прекращено

Пермь. Уголовное дело против директора «Пермводоканала» Владимира Соловьева по факту аварии на Кислотных Дачах в феврале 2001 года прекращено. Постановление об этом подписал во вторник главный прокурор Перми Завадский. Дело закрыто с формулировкой «вследствие изменения обстановки». Как пояснил следователь городской прокуратуры, следствие усмотрело вину директора водоканала в аварии, в результате которой без тепла и воды остались жители микрорайона Кислотные Дачи.

Однако следствие приняло во внимание, что руководством водоканала приняты исчерпывающие меры по устранению ее последствий, кроме того, Соловьев уже понес дисциплинарное наказание, поэтому и было решено прекратить дело.

Напомним, это уже второе дело, которое городская прокуратура вела против Владимира Соловьева. Первое – по факту нецелевого расследования средств – было закрыто еще в мае за отсутствием состава преступления. Теперь закрыто и второе. Как пояснили в прокуратуре, иных дел против Владимира Соловьева нет.

ИА «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках